09.10.2015


Про экзамены (FREELANCER.COM)


Категории: Экзамены — Administrator

Господа, я собираю здесь сведения об экзаменах на ресурсе FREELANCER.COM. Если у кого-то есть записи следующих экзаменов, пришлите на них пожалуйста ссылки:

— HTML
— PHP
— JS
— ASP.NET
— Oracle
— MS SQL
— mySQL
— C#

Я все обработаю и выложу здесь.

Насчет того, корректно ли выкладывать в открытый доступ эту информацию и плохо ли это в отношении FREELANCE.COM, я хочу заметить, что целью всех этих экзаменов со стороны этого ресурса я считаю банальную выкачку денег с их клиентов, потому что примерно треть вопросов являются или ловушками или отношения к предмету экзамена не имеющие, можете убедиться в этом, просмотрев вопросы, которые уже выложены. Кроме этого FREELANCE.COM не дает никакой возможности подготовиться к их экзаменам: не публикует вопросы, тем более не сообщает верные ответы, не говорит даже о чем будет спрашивать, есть вопросы на которые нельзя найти ответы — поисковики ничего не дают, т.е. вы сдаете экзамен на свой страх и риск. Например я видел фрилансеров из США у которых сдан экзамен по английскому языку на 78%, не говорите мне, что они языка своего не знают и это негры какие-то на пособии, это факт, т.е. все эти так называемые экзамены заточены только на откачку денег.

С другой стороны дело поставлено так, что без сданных экзаменов вы будете всегда болтаться в самом низу в списках заявок на проекты, кроме этого, на эти значки заказчики все-таки смотрят, тут ничего не попишешь.

Так что прошу меня извинить, господа моралисты, если такие есть среди моих читателей, я ничего не могу поделать, просто тупо относить деньги за экзамены я не согласен.

Заранее спасибо.





Календарь


Архив