01.10.2011


PL/SQL Developer. Введение.


Категории: PL/SQL Developer — Administrator

PL/SQL Developer — это инструмент, который дает Вам возможность работать с базами данных Oracle. На наш взгляд он лучший в своей линейке продуктов, если сравнивать его с такими программами, как TOAD или Oracle SQL Developer. Это мнение субъективно, и мы не претендуем на универсальность. Наша задача показать Вам, как работать с этим продуктом.

Эти материалы не являются рекламой, а сохранены, как информация для лекций и для внутреннего использования, с другой стороны, мы не будем огорчены, если они будут доступны для более широкого круга читателей.

Разработчик продукта: Allround Automations, сайт разработчика здесь …, вопросами распространения и покупки этого продукта мы не занимаемся и на них не отвечаем, sorry ….

Чем хорош PL/SQL Developer:

1. Usability. Удобство, это понимаешь не сразу, а в сравнении с другими продуктами, рекламу опустим, про основные моменты смотрите ниже.
2. Стабильность. С этим продуктом мы знакомы с 2003 года, с той поры он, если и претерпевал изменения, то только в лучшую сторону, но интерфейс менялся незначительно и революций не происходило. Были и есть, однако, проблемы с распознаванием синтаксиса сложных блоков кода, которые то пропадают, то возникают в новых релизах, но это не так страшно.

Что с его помощью можно делать.

Ниже идет описание возможностей и ссылки на страницы с их подробным описанием.
1. Запросы к базам данных.
2. Систематизация структур данных (DATABASE Enginiring)
3. Реализация запросов к данным в виде части интерфейса (отчеты с параметрами).
4. Эмуляция данных и заполнение ими таблиц базы.
5. Интеграция с другими системами (Excel и т.д.).

Простое перечисление возможностей не дает полной картины того, что можно достичь с помощью этой программы, ниже мы приводим список возможных задач, которые она поможет Вам выполнить:





Календарь


Архив