28.03.2011


Регистрация сайта в Yandex


Категории: Yandex — Administrator

Yandex — самая крупная российская поисковая система, достойный конкурент Google. Мы регистрируем наши ресурсы обычно только в этих двух поисковиках, так как от них идет большая часть трафика. Для регистрации сайта в Yandex Вам необходимо завести там аккаунт. Этот аккаунт работает на все сервисы Yandex, но для финансовых сервисов Вам потребуется дополнительная регистрация, но этот вопрос мы тут не рассматриваем.
Зарегистрироваться Вы сможете здесь.
После успешной регистрации войдите в почту, это можно сделать на главной странице Yandex. Если Вы успешно вошли, то в правом верхнем углу страницы будет отображаться Ваш логин, нажав на него, вы получите выпадающее меню, выберите в нем раздел «Вебмастер», Вы попадете на главную страницу, в ее начале найдите ссылку «Добавить сайт», вы должны попасть вот на эту страницу. В поле ввода введите адрес Вашего сайта и справа нажмите кнопку «Добавить сайт».
Yandex предложит Вам три варианта подтверждения Ваших прав на сайт. Мы рекомендуем Вам выбрать первый способ, т.е. разместить в корневой директории сайта файл, который предлагает Yandex. После того, как Вы положили файл на свой ресурс, нажмите кнопку «Проверить».
После того, как Yandex подтвердит регистрацию Вашего сайта, Вы можете продолжить настройки индексирования. Для того, чтобы указать Яндексу местоположение файла sitemap.xml, воспользуйтесь меню, которое находится слева, нужный Вам пункт находится в разделе «Настройки индексирования.» Про файлы sitemap.xml Вы можете прочесть здесь.
Имейте в виду, что Яндекс более консервативен и требователен, чем Google и индексация Вашего сайта может занять от недели и больше. Просто периодически проверяйте состояние Вашего сайта в разделе «Вебмастер» Яндекса.





Календарь


Архив