23.02.2011


Галереи — [ NEXTGEN-GALLERY ]


Категории: Полезные — Administrator

Взять плагин можно здесь. Установили на тестовой площадке и на этом сайте. Весит он около двух метров и наворочен очень серьезно. Когда встречаешь такие плагины, то всегда остается некоторое беспокойство: в двух метрах кода можно спрятать все, что угодно, и ты этого не найдешь.
Работает он только начиная с версии 3.01, это тоже подозрительно, появилась она недавно, а человек уже два метра кода написал под нее, хотя кто знает, как оно было.
Этот пост мы будем постоянно обновлять по мере получения опыта работы с этим плагином.
Для того, чтобы плагиин работал, необходимо положить в основную папку плагина JW Image Rotator, это не написано на сайте wordpress, об этом автор пишет на своей странице вот здесь. Забрать файл можно у нас, чтобы не мучиться, вот по этой ссылке, пришлось его упаковать, чтобы он скачивался.
Язык плагина можно изменить, надо скачать language pack, на этом сайте я решил этого не делать и оставить английский.
Настроек у него очень много, в административной панели слева появится раскрывающееся меню «Gallery», на странице настроек несколько вкладок.
В таге галереи много настроек, просто вставить галерею можно так:

[nggallery id=2]

Следите за ID, это значение можно узнать в менеджере галерей.

На данный момент обнаружены следующие косяки :

1. Названия галерей должны быть на латинице, случайно назвал тестовую галерею по-русски и она пропала. Хотя это может и не косяк. Плагин пытается создать папку с таким названием, у нашего провайдера операционка на такое хамство обижается не говоря ни слова, возможно это можно как-то полечить, но лучше не рисковать.

Вот пример работы плагина, это тестовая галерея, аватары моих бывших коллег с отдела АСУП «Промопоста». Аватар Олега я не нашел, пропал куда-то, сорри, Олег, если он у тебя есть, я его добавлю.






Календарь


Архив